Contact Us

Use the form on the right to contact us.

You can edit the text in this area, and change where the contact form on the right submits to, by entering edit mode using the modes on the bottom right. 

         

123 Street Avenue, City Town, 99999

(123) 555-6789

email@address.com

 

You can set your address, phone number, email and site description in the settings tab.
Link to read me page with more information.

О нас

Дерек Норберг

Президент Совета по отношениям "США-Россия" и директор исполнительного секретариата РАТОП

Как президент и основатель Совета американо-российских отношений, а также директор исполнительного секретариата двустороннего форума Российско-Американское Тихоокеанское партнерство (РАТОП) , Дерек Норберг работал с Министерством торговли, с госдепартаментом и с посольством США в Москве, и с российскими министерствами Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, экономического развития и иностранных дел, а также с Правительствами в регионах Дальнего Востока.

С 2003 по 2011 год Дерек работал при Фонде Российско-американского экономического сотрудничества, исполнительным директором РАТОП и директором по деловому сотрудничеству.

Дерек работал Директором по операциям в Центре гражданских инициатив (CCI) в Сан-Франциско в 2001 и 2002 годах и директором-основателем представительства в Азербайджане Фонда Евразии в 2000 по 2001.

В 1997-1998 Дерек работал вице-президентом и региональным директором по Дальнему Востоку России при Американо-Российском инвестиционном фонде (ТУСРИФ) управляя программой по кредитованию малого и среднего бизнеса, а также оценивал инвестиционные проекты. В 1990-е годы, Дерек работал на различных руководящих должностях в американо-российской совместной компании по морским ресурсам “Марин Ресурсез Кампани Инт. ” (MRCI), и в конце 80-х годов, работал на советских рыболовных судах на совместном промысле в американских водах штатов Аляски, Вашингтона и Орегона.

Профессиональные специализации включают торговлю, рыбное хозяйство, лесную промышленность и деревообработку, финансы и инвестиции, международные и межправительственные отношения.

Дерек закончил Калифорнийский университет в Беркли на факультет политологии, и также проходил курсы в области Российских иследований в Монтерейском Институте по международным исследованиям. Он владеет русским языком.