Contact Us

Use the form on the right to contact us.

You can edit the text in this area, and change where the contact form on the right submits to, by entering edit mode using the modes on the bottom right. 

         

123 Street Avenue, City Town, 99999

(123) 555-6789

email@address.com

 

You can set your address, phone number, email and site description in the settings tab.
Link to read me page with more information.

Главная

Потенциал российско-американского сотрудничества

В конце марта 2022 года Совет по отношениям “США-Россия” прекратил свою деятельность и официально закрылся из-за отсутствия финансирования и огрпниченных возможностей для позитивного участия в содержательном двустороннем диалоге. Мы оценим возможность возобновления деятельности в будущем, если появится поддержка нашей деятельности и она снова сможет быть продуктивной.

Совет по отношениям «США-Россия» осуждает военную агрессию Российской Федерации против суверенной нации и народа Украины. Мы призываем к скорейшему прекращению боевых действий и выводу войск Российской Федерации из Украины.

Ежегодное заседание 2021г., Российско-Американского Тихоокеанского партнерства (РАТОП), 27-29 июля (28-30 июля на Дальнем Востоке России) через Zoom (виртуальный онлайн).

Итоговый отчет 26-го заседания (нажмите)

Для информации о заседании смотрите на страницу ФОРУМ РАТОП (нажмите)

Видео недели:

DW news на русском, 23 февраля 2024г.

Что обсуждали Байден c Навальной и кого затронет новый "сокрушительный" пакет санкций США?

23 февраля США приняли новый пакет санкций против России. Накануне Джо Байден встречался с вдовой и дочерью Алексея Навального. Американские чиновники называют этот пакет "сокрушительным" и говорят, что он также затронет третьи страны, помогающие России обходить санкции. Кроме того, под санкции вновь попал Владимир Путин.

О СОВЕТЕ ПО ОТНОШЕНИЯМ “США-РОССИЯ”:

Совет по американо-российским отношениям работал с нашими участниками и правительственными партнерами в поддержку межрегиональных связей и более широких двусторонних отношений.

Несмотря на серьезные и законные разногласия, осложняющие американо-российские отношения, существовало много областей, представляющих очевидный взаимный интерес наших двух стран, которые могли бы способствовать улучшению отношений. Устойчивый и всесторонний диалог о конструктивном сотрудничестве в общих интересах между Соединенными Штатами и Россией, возможно, помог укрепить приверженность и вовлечь обе стороны в более стабильные и конструктивные двусторонние отношения. Хотя наши правительства не всегда могут прийти к согласию, сотрудничество в областях, представляющих очевидный интерес, приносит пользу обеим нашим странам и может способствовать большей стабильности на мировой арене.

Основной программной деятельностью Совета стал двусторонний форум Российско-американского тихоокеанского партнерства (РАТОП). Наша организация привлекла региональные и федеральные органы власти вместе с частным сектором для расширения транс тихоокеанских возможностей и помогла поддерживать конструктивные отношения. С 1995 по 2021 год форум РАТОП организовывал крупные ежегодные встречи, позволяющие вести диалог по широкой повестке дня, представляющей взаимный интерес. На каждом собрании РАТОП готовился сводный отчет, включающий подробные рекомендации, сформулированные коллективными участниками, по продвижению совместных инициатив, расширению торговли и укреплению отношений.

Наш 26-летний опыт служит ценной моделью для продвижения двустороннего консенсуса на субнациональном уровне и укрепления американо-российских отношений.

Отчеты предыдущих заседаний на странице "форум РАТОП". Для версий на английском языке, смотрите страницу RAPP Forum