Contact Us

Use the form on the right to contact us.

You can edit the text in this area, and change where the contact form on the right submits to, by entering edit mode using the modes on the bottom right. 

         

123 Street Avenue, City Town, 99999

(123) 555-6789

email@address.com

 

You can set your address, phone number, email and site description in the settings tab.
Link to read me page with more information.

Форум РАТОП

Российско-Американское Тихоокеанское Партнерство


Российско-Американское тихоокеанское партнёрство (РАТОП)

RAPP 2021 logo RU.jpg

27-29 июля 2021г. США (28-30 июля на Дальнем Востоке России).

Итоговый отчет 26-го заседания (нажмите)

Открытие пленарное заседание 27 июля: (Нажмите)

Заседание сессия 2, 28 июля: (Нажмите)

Заседание сессия 3, 29 июля: (Нажмите)

Заседание сессия 4 и закрытие 30 июля: (Нажмите)

С вопросами, просим связаться со РАТОП по э-почте rapp@usrussia.org или по телефону +1 (206) 770-4015.


Российско-американское тихоокеанское партнерство (РАТОП) - это двусторонний и межрегиональный форум по расширению возможностей между востоком России и западом США посредством партнерской деятельности волонтеров-энтузиастов РАТОП, представителей частного и государственного секторов, путем поддержки и сотрудничества в развитии инициатив. Он привлекает партнеров из частного сектора, представителей правительства к сотрудничеству в целях преодоления барьеров и расширения сотрудничества между российским Востоком и Западом Соединенных Штатов.

Северо-Тихоокеанское кольцо составляют один из ведущих экономических регионов в мире, богатый ресурсами и человеческим капиталом, имеющим перспективы на блестящий экономический рост. Динамично развивающийся Дальний Восток России, являющийся неотъемлемой частью этой географии, представляет уникальные возможности. РАТОП стремится развивать взаимовыгодные отношения сотрудничества между российским Востоком и Западом США посредством конструктивного и откровенного диалога на форуме.

Итоговые отчеты ежегодных заседаний:

2019 24-е заседание, Хабаровск, Российская Федерация (нажмите)

2018 23-е заседание, Анкоридж, Аляска США ФОТО

2017 22-е заседание, Якутск, Россия     ФОТО

2016 21-е заседание, Сан-Франциско, Калифорния, США     ФОТО

2015 20-е юбилейное заседание, Южно-Сахалинск, Россия      ФОТО

2014 19-е заседание, Сан-Диего, Калифорния, США     ФОТО

2013 18-е заседание, Владивосток, Россия       ФОТО

2012 17-е заседание, Такома, Вашингтон, США     ФОТО

2011 16-е заседание, Петропавловск-Камчатский, Россия      ФОТО

История РАТОП:

Российско-американское тихоокеанское партнерство (РАТОП), ранее Инициативная Рабочая Группа "Западное Побережье США – Дальний Восток России" (ИРГ), было основано в 1994 году для содействия коммерческому сотрудничеству между западным побережьем США. и Дальним Востоком России. Дальний Восток России был выделен как приоритетный район развития для России, а штаты западного побережья США как его естественный партнер, который, находясь в географической близости, обладает схожим опытом развития и деятельности одинаковых отраслей промышленности.

Исполнительный секретариат РАТОП находится в офисах "Совет по отношениям "США-Россия" в Сиэтле, штат Вашингтон, а директор Российского Секретариата работает в офисе Приморской торгово-промышленной палаты во Владивостоке, Россия. С 1995 года программа регулярно созывает двусторонние инициативы и ежегодные встречи, которые привлекают все большее число деловых и правительственных лидеров. РАТОП продолжает оставаться ведущим форумом делового диалога между российским Востоком и западными государствами США.

За последнные годы форум собирает растущее число лидеров в коммерческой и правительственной сферах на двусторонних переговорах и ежегодных встречах. РАТОП продолжает оставаться ведущим двусторонним форумом для делового диалога, способствующим развитию взаимно-выгодного экономического сотрудничества между Дальним Востоком России и Западным побережьем США. Для финансирования, РАТОП существует благодаря поддержке полученной от частного сектора и за счет вносов участников заседаний.

Участвующие регионы:

С развитием интереса к восстановлению торговых отношений, РАТОП пытается добиться большего участия со стороны регионов РФ и штатов США и приветствует участие всех желающих.

Регионы-участники включают:

Соединённые штаты Америки 
Аляска
Калифорния
Колорадо
Гавайи
Айдахо
Орегон
Техас
Вашингтон

Российская Федерация 
Амурская область
Республика Бурятия
Забайкальский край
Чукотский автономный округ
Еврейская автономная область
Камчатский край
Магаданская область
Приморский край
Республика Саха (Якутия)
Сахалинская область
Хабаровский край